El directorio de todos los servidores públicos del sujeto obligado.

.

Nombre
Cargo
Nivel
Teléfono
Extensión
Email
DIRECCIÓN GENERAL
 
 
 
Carlos Vicente Aguirre Paczka
Director General
29
33 3030 9200
8294
Marta del Rocio Castrillo De la Peña
Secretario Particular 
24
33 3030 9200
 
 
 
ÓRGANO INTERNO DE CONTROL
 
 
 
Miriam Astrid Beltrán Fernández
Titular del Órgano Interno de Control
25
33 3030 9200
8147
 
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA, JURÍDICA E INNOVACIÓN
 
 
 
 
Alberto José Vázquez Quiñones
Director Administrativo, Jurídico e Innovación
25
33 3030 9200
8248
Subdirección de Finanzas
 
 
 
Juan Manuel García Díaz 
Subdirector de Finanzas
23
33 3030 9200
8163
Subdirección de Informática e Innovación
 
 
 
Edgar Andrés Vázquez Gómez
Subdirector de Informática e Innovación
22
33 3030 9200
8272
Subdirección de Servicios Generales
 
 
 
Hermilio de la Torre Delgadillo
Subdirector de Servicios Generales
22
33 3030 9200
8207
Subdirección de Recursos Humanos
 
 
 
Luis Guillermo Guzmán Ramírez
Subdirector de Recursos Humanos
23
33 3030 9200
8151
Subdirección Jurídica
 
 
 
Gelacio Juan Ramón Gutiérrez Ocegueda
Subdirector Jurídica
23
33 3030 9350
8309
 
DIRECCIÓN TÉCNICA
 
 
 
Ernesto Marroquín Álvarez
Director Técnico
26
33 3030 9200
8224
Subdirección de Construcción
 
 
 
Héctor Gabriel Chaires Muñoz
Subdirector de Construcción
25
33 3030 9200
8106
Subdirección de Servicio a Municipios
 
 
 
Edgar Said López Saldívar
Subdirector de Servicio a Municipios
23
33 3030 9200
8221
Subdirección de Cuencas y Cultura del Agua
 
 
 
 
Armando Brígido Muñoz Juárez
Subdirector de Cuencas y Cultura del Agua
25
33 3030 9200
8105
Subdirección de Creación y Fortalecimiento de Organismos Operadores
 
 
 
 
Alejandro Alcázar Pellicer
Subdirector de Creación y Fortalecimiento de Organis
23
33 3030 9200
8239
Subdirección de Vinculación Municipal
 
 
 
Ma. del Carmen Ramos Rodríguez
Subdirector de Vinculación Municipal
23
33 3030 9200
8126
Subdirección de Socialización y Contraloría Social
 
 
 
 
José Enrique Pelayo Ruíz
Subdirector de Socialización y Contraloría Social
23
33 3030 9200
8124
 
DIRECCIÓN DE SANEAMIENTO Y OPERACIÓN DE PLANTAS DE TRATAMIENTO
 
 
 
 
J. Trinidad Martínez Sahagún
Director de Saneamiento y Operación de Plantas de T
26
33 3030 9200
8291
Subdirección de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales
 
 
 
 
Victor Ignacio Méndez Gómez 
Subdirector de Plantas de Tratamiento de Aguas Resi
23
33 3030 9200
8280
 
DIRECCIÓN DE PROYECTOS Y GESTIÓN DE RECURSOS
 
 
 
 
Héctor Javier Castañeda Nañez
Director de Proyectos y Gestión de Recursos
26
33 3030 9200
8223
Subdirección de Proyectos de Agua Potable
 
 
 
 
Margarita Maria Castrillo De la Peña
Subdirector de Proyectos de Agua Potable
24
33 3030 9200
 
Subdirección de Planeación, Programación y Presupuesto
 
 
 
 
Fernando Luna Zepeda
Subdirector de Planeación, Programación y Presupues
23
33 3030 9200
8259
Subdirección de Proyectos de Drenaje Pluvial Urbano y Mitigación de Impactos a Centros de Población
 
 
Fernando Ojeda Torres
Subdirector de Proyectos de Drenaje Pluvial Urbano
24
33 3030 9200
8122
Subdirección de Gestión de Recursos
 
 
 
Reynaldo Evaristo Diaz Hernandez
Subdirector de Gestión de Recursos
23
33 3030 9200
8258
 
DIRECCIÓN DE PRESUPUESTOS Y CONTRATOS
 
 
 
 
Eric Walberto Moreno Arévalo
Director de Presupuestos y Contratos
26
33 3030 9350
8313
Subdirección de Contratación
 
 
 
Arturo Rosas Sahagún
Subdirector de Contratación
23
33 3030 9350
8394
Subdirección de Control Normativo y Documental
 
 
 
 
Adán Omar Eguiarte Montes
Subdirector de Control Normativo y Documental
23
33 3030 9350
8318
Subdirección de Costos y Presupuestos
 
 
 
 
 
Ramsés Urías Carrillo
Subdirector de Costos y Presupuestos
23
33 3030 9350
8303

 

Organismo: 
Comisión Estatal del Agua de Jalisco - CEA
Autor: javier.ramos
Fecha de actualización: 18/03/2021
Fecha de validación: 18/03/2021