Art 8, fracción I, inciso j) El directorio de todos los servidores públicos del sujeto obligado, a partir del nivel de jefe de departamento o su equivalente, o de menor nivel, cuando se brinde atención al público; manejen o apliquen recursos públicos;

El directorio de servidores públicos de esta dependencia son los que se entregan a continuación:







Nombre del servidor público Cargo o nombramiento Nivel de puesto Unidad administrativa de adscripción Telefono y extensión de contacto Correo eléctronico
Diedra González Free Secretarío de Desarrollo Económico 31 Secretario de la SEDECO 3678-2000 Ext. 55011 diedra.gonzalez@jalisco.gob.mx
Andrea Vázquez Moreno Secretario Particular 21 Despacho 3678-2000 Ext. 55000 andrea.vazquemoreno@jalisco.gob.mx
. Director General Juridico de SEDECO 26 Dirección Jurídica SEDECO 30302000 Ext. 52264 .
Ana Cecilia García de Alba García Directora de Área de Proyectos Intersectoriales 24 Proyectos Intersectoriales 30302000 Ext. 55010 anacecilia.garcia@jalisco.gob.mx
Gabriela Serratos Fernández Director General de Administración 25 Dirección Administrativa SEDECO 3032000 Ext. 52289 gabriela.serratos@jalisco.gob.mx
Sergio Javier Ríos Martínez Director General de Atracción de Inversión 26 Atracción de Inversión SEDECO 3678-2000 Ext. 55038 sergio.rios@jalisco.gob.mx
Martha Lucy Barriga Hernández Encargada de la Dirección General de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial   Emprendimiento y Desarrollo Empresarial SEDECO 30302000 Ext. 52079/55028 lucy.barriga@jalisco.gob.mx
Pedro Martinez Ponce Director General de Comercio Interno 26 Comercio Interno SEDECO 3032000 ext. 55013 pedro.martinez@jalisco.gob.mx
Nestor Garcia Romero Director de Planeación y Vocacionamiento Económico 25 Planeación y Vocacionamiento Económico SEDECO 3678-2000 Ext. 55171 nestor.garcia@jalisco.gob.mx
Michelle Murguia Puga Director General de Desarrollo Regional 26 Desarrollo Regional SEDECO 3678-2000 Ext. 52053/55014 michelle.murguia@jalisco.gob.mx
Margarita Alfaro Aranguren Directora General de Fomento Artesanal 26 Fomento Artesanal SEDECO 30309050 margarita.alfaro@jalisco.gob.mx
Efren Díaz Castillero Secretario Técnico SEDECO 26 Secretaria Técnica SEDECO 30302000 Ext. 52263 efren.diaz@jalisco.gob.mx
Claudia Villarruel Enriquez Directora General de Comercio Exterior 26 Comercio Exterior SEDECO 30302000 Ext. 52254 claudia.villarruel@jalisco.gob.mx
Monica Miranda Mendoza Director de Área de Estudios y Proyectos de Mejora Regulatoria 21 Secretaría Tecnica 3678-2000 Ext.55066 monica.miranda@jalisco.gob.mx
Barbara Gisela Moreno Galaviz Coordinador de Analisis y Seguimiento 15 Secretaría Técnica 3678-2000 Ext.52058 barbara.moreno@jalisco.gob.mx
Gudith Alejandra Orozco Ortíz Coordinador de Análisis y Seguimiento 15 Secretaría Técnica 3678-2000 Ext.52257 gudith.orozco@jalisco.gob.mx
Maria Ofelia Plascencia Medina Coordinador Especializado 14 Secretaría Técnica 3678-2000 Ext.55146 ofelia.plascencia@jalisco.gob.mx
Paulina Aranzazú Contreras Godínez Coordinador de Proyectos Estrategicos F 20 Dirección de Planeación y Vocacionamiento Económico SEDECO 3678-2000 Ext.52281 paulina.contreras@jalisco.gob.mx
Gerardo Sánchez Martínez Jefe B 17 Dirección de Planeación y Vocacionamiento Económico SEDECO 3678-2000 Ext.55131 gerardo.martinez@jalisco.gob.mx
Yessica Nathalia Nevárez Castañeda Jefe B 17 Dirección de Planeación y Vocacionamiento Económico SEDECO 3678-2000 Ext.55092 yessica.nevarez@jalisco.gob.mx
Angélica Edith Ureño Díaz Jefe B 17 Dirección de Planeación y Vocacionamiento Económico SEDECO 3678-2000 Ext.55030 angelica.ureno@jalisco.gob.mx
Rebeca Corella Gómez Director de Fomento a la Micro Empresa 20 Dirección General de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial SEDECO 3678-2000 Ext.52268 rebeca.corella@jalisco.gob.mx
Jorge Roberto Aguayo Nava Director de Fomento a la Pequeña y Mediana Empresa 20 Dirección General de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial SEDECO 3678-2000 Ext. 55037 jorge.aguayo@jalisco.gob.mx
Irma Mota Velasco Director de Fomento a Grandes Empresas 20 Dirección General de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial SEDECO 3678-2000 Ext.55082 irma.mota@jalisco.gob.mx
Ruth Montserrat León Partida Director de Integración a Cadenas Productivas 20 Dirección General de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial SEDECO 3678-2000 Ext.52274 ruth.leon@jalisco.gob.mx
Miguel Irigoyen Varo Lara Director de Transformación y Aceleración de Negocios 20 Dirección General de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial SEDECO 3678-2000 Ext. 52055 miguel.varo@jalisco.gob.mx
Jorge Isaac Hernández Sánchez Director de Industrias Estrategias 20 Dirección General de Atracción de Inversión 3678-2000 Ext.55111 jorge.hernandez@jalisco.gob.mx
Margarita Lizeth Lamas Cervantes Director de Promoción Internacional 20 Dirección General de Atracción de Inversión 3678-2000 Ext.55036 lizeth.lamas@jalisco.gob.mx
Martha Catalina Padilla Villegas Director de Parques Industriales e Infraestructura Productiva 20 Dirección General de Atracción de Inversión 3678-2000 Ext.52019 martha.padilla@jalisco.gob.mx
Alma Lizeth Lomelí Sandoval Coordinador de Proyectos Estrategicos F 14 Dirección General de Atracción de Inversión 3678-2000 Ext.52279 alma.lomeli@jalisco.gob.mx
Martha Aranza Pérez Ramírez Coordinador J 14 Dirección General de Atracción de Inversión 3678-2000 Ext.55043 martha.perezramirez@jalisco.gob.mx
María Teresa Godoy Villanueva Jefatura D 19 Dirección General de Atracción de Inversión 3678-2000 Ext.52056 maria.godoy@jalisco.gob.mx
Abelardo Antonio Caro Curiel Director de Área de Exposiciones Nacionales 19 Dirección General de Comercio Interno 3678-2000 Ext.55165 abelardo.caro@jalisco.gob.mx
Carlos Guillermo Beltrán Ornelas Director de Área de Cadenas Comerciales 20 Dirección General de Comercio Interno 3678-2000 Ext.55160 guillermo.beltran@jalisco.gob.mx
Armando García Vázquez Director de Área en Comercio Local 19 Dirección General de Comercio Interno 3678-2000 Ext.55148 armadogarcia.vazquez@jalisco.gob.mx
Juan Pablo Cedeño Magaña Director de Mercados De Europa 20 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.55151 juan.cedeño@jalisco.gob.mx
Sandra Karina Sánchez Aguirre Director en Mercados Latinoamerica 20 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.55094 sandra.sanchez@jalisco.gob.mx
Citlalli Ayacihuatl Castro Zataray Director en Mercados Norteamerica 20 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.55096 citlalli.castro@jalisco.gob.mx
Claudio Andres Camacho Pérez Jefe en Mercados Asia-Pacifíco 17 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.52071 claudio.camacho@jalisco.gob.mx
Imelda Rocío Fuentes López Jefe en Competitividad Empresarial 17 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.55095 imelda.fuentes@jalisco.gob.mx
Julieta Quiñones Padilla Jefe en Comercio Exterior 17 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.55153 julieta.quiñones@jalisco.gob.mx
Ernesto Emilio Gómez Gutiérrez Coordinador Especializado A 16 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.55152 ernesto.gomez@jalisco.gob.mx
Katia Lisette Plascencia Salcedo Coordinador Especializado A 16 Dirección General de Comercio Exterior 3678-2000 Ext.52292 katia.plascencia@jalisco.gob.mx
José Ignacio Ron Ramírez Coordinador Regional Norte 18 Dirección General de Desarrollo Regional 3678-2000 Ext.52051 jose.ron@jalisco.gob.mx
Gustavo Abraham Flores Guarch Coordinador Regional Oriente 18 Dirección General de Desarrollo Regional 3678-2000 Ext.55015 gustavo.floresguarch@jalisco.gob.mx
Emma Leticia Baca Olguín Coordinador Regional Poniente 23 Dirección General de Desarrollo Regional 3678-2000 Ext.55021 emma.baca@jalisco.gob.mx
Monica del Carmen Luquín Tejeda Director de Recursos Materiales y Financieros 20 Dirección General de Administración 3678-2000 Ext.55056 monica.luquin@jalisco.gob.mx
Ricardo Corona Juárez Director de Sistemas y Técnologias de Información 23 Dirección General de Administración 3678-2000 Ext.52304 ricardo.corona@jalisco.gob.mx
Maricela godínez Zubieta Jefe de Área de Recursos Humanos B 17 Dirección General de Administración 3678-2000 Ext.55053 maricela.godinez@jalisco.gob.mx
Juan Carlos Rentería Rodríguez Jefe de Recursos Materiales 16 Dirección General de Administración 3678-2000 Ext.55063 juan.renteria@jalisco.gob.mx
Erika Elizabeth Sánchez Navarro Director de Apoyo a la Comercialización 21 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 erika.sanchez@jalisco.gob.mx
Jorge Natera Orozco Director de Programas de Fomento 19 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 jorge.natera@jalisco.gob.mx
Claudia Andrea Lua Estrada Coordinador Especializado F 15 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 claudia.lua@jalisco.gob.mx
Elisa Noemi Macedo Martínez Coordinador de Información Seguimiento y Evaluación de Programa A 17 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 elisa.macedo@jalisco.gob.mx
María Alejandra López Herrera Coordinador de Información Seguimiento y Evaluación de Programa A 17 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 maria.herreralopez@jalisco.gob.mx
María Antonieta Calderon Delgado Coordinador de Capacitación A 14 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 maria.calderon@jalisco.gob.mx
Jose Javier Isita Ascencio Jefe B 17 Dirección General de Fomento Artesanal 30309050 jose.isita@jalisco.gob.mx

 







Secretaría Facebook   Twitter Gestores en las plataformas digtitales Cargo del Gestor de la cuenta
Secretaría de Desarrollo Económico
@SedecoJalisco
Blanca Rubí Lepe Loera, Leticia Rivera
María Sepúlveda
Alvar Ramos
Jefe de Comunicación Digital B, Enlace de Comunicación, Jefe de Contenidos, Jefe de Diseño

 

Dependencia: 
Secretaría de Desarrollo Económico
Autor: luis.andrade
Fecha de actualización: 01/10/2021
Fecha de validación: 06/10/2021